sodrugestvo48
?>

зависимость пройденного телом пути от времени даётся уравнением x=A-Bt+Ct^2 где А=2м B=1 м/с C=4м/с^2 найти среднюю скорость и среднее ускорение тела в интервале времени от 1 до 4 с. построить график пути, скорости и ускорения для 0<=t<=5 с через 1 с​

Физика

Ответы

kseybar
1) Кинетическая энергия зависит от скорости, с которой было выпущено тело ( E=\frac{m u^{2} }{2} ). Потенциальная зависит от высоты, на которое было поднято тело ( E = mgh ).

2)Дальность полёта тела, брошенного горизонтально зависит а) от угла под которым брошено тело, б) от начальной скорости, с которой брошено тело...

3)Создание вечного двигателя на данный момент невозможно, так как в любом случае, что-нибудь мешает его существованию. Такие вещи как: трение деталей, сопротивление воздуха, невечное топливо и другие факторы.

4)Eк1 + Еп1 = Eп2 + Ек2, по закону сохранения энергии
\frac{m u^{2} }{2}+mgh = mgh+ \frac{m u^{2} }{2}
\frac{625m}{2} +10mh

h = \frac{625m}{2}+10m → 2h=625m+20m→h=322,5м
может я что-то напутал, но должны были дать массу.
DJXEz80

ответ: 4. В положении а пружина имеет минимальную потенциальную энергию, так как самая небольшая высота. В процессе перехода в положение b потенциальная энергия увеличивается и становится максимальной. Но полная механическая энергия - это величина постоянная (если не учитывать трение), а складывается она из кинетической и потенциальной энергии. Отсюда мы имеем, что в положении а кинетическая энергия максимальна, а в положении b минимальна. Так же раньше мы выяснили, что потенциальная энергия изменяется. Из того, что полная механическая энергия - это константа, мы имеем, что изменение потенциальной и кинетической энергии одинаковы, но с разным направлением. А изменение потенциальной энергии составляет Eb - Ea (максимум - минимум), и изменение кинетической Ea-Eb (максимум - минимум). Как установлено ранее, эти изменения равны. Остаётся подставить формулу кинетической энергии, и мы получаем ответ 4.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

зависимость пройденного телом пути от времени даётся уравнением x=A-Bt+Ct^2 где А=2м B=1 м/с C=4м/с^2 найти среднюю скорость и среднее ускорение тела в интервале времени от 1 до 4 с. построить график пути, скорости и ускорения для 0<=t<=5 с через 1 с​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

layna1241383
Strelkov-Roman1263
tanyashevvvv
kitoova
olgolegovnak
mayskiyandrey90
len4ik1986
yuda12
akopovarch
gbfedak220
Alekseevna1811
buleckovd8724
Golubitskaya378
mikhail
GALINAMTO