Владислав893
?>

Квадрокоптер взлетел на высоту500м, при этом всеми силами которые действовали на аппарат при его взлёте была совершена суммарная работа 15 кДж. Сила тяги развиваемая двигателем, в1, 225 раз больше силы тяжести, а сила сопротивления воздуха в 40 раз меньше силы тяжести. Ускорение свободного падения g=10Н/кг.

Физика

Ответы

sv-rud

После броска вверх, тело достигнет максимальной высоты, откуда полетит вниз без начальной скорсоти,т.е. V_0=0. Найдём время, за которое тело приобрело скорость 20 м/с

V=V_0+gt

20=0+10*t

t=20/10=2c

Значит, время, за которое тело достигло максимальнйо высоты 10-2=8с. Время, за которое тело поднилось на высоту h будет равно времени, за которое это тело свободно падало с этой же высоты. Значит, высота, с которой упало тело

h=\frac{gt^2}{2}=\frac{10*64}{2}=320m

Найдем конечную скорость тела, по закону сохранения энергии, она будет равна начальной скорости при броске вверх

h=\frac{V^2-V_0^2}{2g}

h=\frac{V^2}{2g}

V=\sqrt{2gh}=\sqrt{2*10*320}=\sqrt{6400}=80m/c

ответ: 80 м/с.

testovvanya

После броска вверх, тело достигнет максимальной высоты, откуда полетит вниз без начальной скорсоти,т.е. V_0=0. Найдём время, за которое тело приобрело скорость 20 м/с

V=V_0+gt

20=0+10*t

t=20/10=2c

Значит, время, за которое тело достигло максимальнйо высоты 10-2=8с. Время, за которое тело поднилось на высоту h будет равно времени, за которое это тело свободно падало с этой же высоты. Значит, высота, с которой упало тело

h=\frac{gt^2}{2}=\frac{10*64}{2}=320m

Найдем конечную скорость тела, по закону сохранения энергии, она будет равна начальной скорости при броске вверх

h=\frac{V^2-V_0^2}{2g}

h=\frac{V^2}{2g}

V=\sqrt{2gh}=\sqrt{2*10*320}=\sqrt{6400}=80m/c

ответ: 80 м/с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Квадрокоптер взлетел на высоту500м, при этом всеми силами которые действовали на аппарат при его взлёте была совершена суммарная работа 15 кДж. Сила тяги развиваемая двигателем, в1, 225 раз больше силы тяжести, а сила сопротивления воздуха в 40 раз меньше силы тяжести. Ускорение свободного падения g=10Н/кг.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Назаренко1075
membuksdk
tpomyleva6
ibswoklol1362
studiojanara
Yelizaveta1848
potap-ver20065158
lele4kass
olyafom1234
myataplatinumb348
maryshecka
Александр Елена1290
Karlova1507
eeirikh
Aleksandrovich-Mayatskikh