?>
Электрочайник с водой нагревается от температуры th = 70 °C до температуры t = 80 °С за промежуток времени= 3, 0 мин, а остывает от температуры t = 80 °C до температурыta 70 °C за промежуток времени ту = 9, 0 мин. Какая часть коли-чества теплоты, выделяемой спиралью чайника при нагреванииводы, рассеивается в окружающую среду? Мощность тепловыхпотерь считать постоянной.зный
Ответы
Движения Николая и Наталии из предыдущего ответа назвать колебательными нельзя, потому что признак колебательного движения - наличие положения равновесия и возвращающей силы, которая возникает, если систему из этого равновесия вывести. Очевидно, что ни одно из условий в этом примере не выполняется. Не всякое возвратно-поступательное движение вялется колебательным...