Ты не указал что с F, если F одинаков для m1a1 и m2a2
Тогда будет:
F=m1a1
F=60 * 0.5
F=30 Н
a2=F/m2
СИ: 300т = 300 000 кг
a2=30 / 300 000
a2=0.0001 м/c2
ответ: 0.0001 м/c2
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Дано: m1=60кг a1=0, 5 м/c2 m2=300т a2-?
Ты не указал что с F, если F одинаков для m1a1 и m2a2
Тогда будет:
F=m1a1
F=60 * 0.5
F=30 Н
a2=F/m2
СИ: 300т = 300 000 кг
a2=30 / 300 000
a2=0.0001 м/c2
ответ: 0.0001 м/c2