u=100b c1=0,1*10^-6 фарад с1= (ее0s)/d c2= ( ee0s)/(d/2) w1=c1u^2)/2(=((ee0s)/d)*(u^2))/2 w2=c2(u^2)/2= )/(d/2)d)*(u^2)/2) )/2 w2/w1=((ee0s(u^2)/2d)*(d/(2ee0s(u^2)=d/4d=1/4 енергия увеличилась в 4 раза а заряд : заряд уменшился в1/4 раза потому что ( w1/w2=(q1u/2)*(2/q2u)=q1/q2=1/4) q2=4q1
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Яку оптичну силу має збиральна лінза , фокусна відстань якої 12, 5?