a=1м/с^2
Объяснение:
72км/ч= 72*1000/3600= 20 м/с
a=(V-Vo)/t=(20-0)/20=1м/с^2
Vo равно 0 так как автобус отходит от остановки из состояния покоя
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Автобус доходить от обстановки и за 20 с набирати в користь 72км/ч найдите ускорение автобуса
a=1м/с^2
Объяснение:
72км/ч= 72*1000/3600= 20 м/с
a=(V-Vo)/t=(20-0)/20=1м/с^2
Vo равно 0 так как автобус отходит от остановки из состояния покоя