German
?>

1. Масса пойманной щуки равна 3 кг, а объём щуки 0, 0028 м3, какова её плотность? Выразите её в г/см3 2. Объём мыла 10 см*5 см*3 см, плотность мыла 1, 2 г/см3. Определите массу мыла. 3. Улитка проползает за 1 минуту 15 см, какой путь проползёт улитка за 15 минут при движении с такой скоростью? Выразите скорость в метрах в секунду, а путь в метрах.

Физика

Ответы

Freelifecool797

1)1,07г/см3

2)180г

3)3,75м

Объяснение:

1)V=0,0028м3=2800см3

m=3кг=3000г

по формуле p=m/V

p=3000/2800=1,07(г/см3)

2)V=10см*5см*3см=150см3

p=1,2г/см3

m=pV

m=150*1,2=180(г)

3)v=15см/мин=0,25см/с

t=15мин

S=vt

S=0,25*15=3,75(м)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Масса пойманной щуки равна 3 кг, а объём щуки 0, 0028 м3, какова её плотность? Выразите её в г/см3 2. Объём мыла 10 см*5 см*3 см, плотность мыла 1, 2 г/см3. Определите массу мыла. 3. Улитка проползает за 1 минуту 15 см, какой путь проползёт улитка за 15 минут при движении с такой скоростью? Выразите скорость в метрах в секунду, а путь в метрах.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yusliva
langprint
svetrusval
Скворцов
Lugovoi
janepustu
lalaland2744
bondarenkoss
Vasilevna_Mikhail19
arutchevben64
ольга1801
Nivanova995
Akopovich802
lena260980
Aleksandr_Vasilev