0.6 H
Объяснение:
m=2 кг a=9.7 м/с² Fc=?
===
m*g-Fc=m*a
Fc=m*(g-a)=2*(10-9.7)=0.6 H
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
тело массой 2 кг при падении движется с ускорением a=9, 7м/с².Чему равна сила ссопротивления воздуха?Принять ускорение свободного падения 10м/с²
0.6 H
Объяснение:
m=2 кг a=9.7 м/с² Fc=?
===
m*g-Fc=m*a
Fc=m*(g-a)=2*(10-9.7)=0.6 H