1 литр = 0.001 м^3
поллитра = 0.0005 м^3
Масса m= плотность р * обьем V = 1400*0.0005= 0.7 кг
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Каков вес мёда, если он заполняет банку вместительностью 0, 5л. Плотность мёда: 1400/м³. ответ в Ньютонах. 15 б.
1 литр = 0.001 м^3
поллитра = 0.0005 м^3
Масса m= плотность р * обьем V = 1400*0.0005= 0.7 кг