fednik3337923
?>

телу приложены две силы F1 равно 40 н Ф 2 равно 60 Н направленные вдоль одной прямой в противоположные стороны Чему равна равнодействующая этих сил ​

Физика

Ответы

volk88882
Сначала рассчитаем количество теплоты, выделившееся при конденсации пара.
Q1= - r*m. ( r - удельная теплота парообразования=2,3*10^6Дж/кг ( для воды) , m -масса=0,05кг, минус означает, что тепло выделяется) .
Q1= - 2,3*10^6*0,05= - 115000Дж. А теперь количество теплоты, выделившиеся при остывании воды от t1=100град, до t2=60град. )
Q2=c*m*(t2 - t1). ( c -удельная теплоёмкость воды=4200Дж/кг*град)
Q2=4200*0,05*( 60 - 100)= - 8400Дж. Всё выделившееся количество теплоты= сумме.
Q=Q1+Q2.
Q= - 115000 + ( - 8400)= - 123400Дж. ( - 123,4кДж.)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

телу приложены две силы F1 равно 40 н Ф 2 равно 60 Н направленные вдоль одной прямой в противоположные стороны Чему равна равнодействующая этих сил ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zaha98
ngoncharov573
bar02
tat122
ЕВ1873
karavan85450
nekarpova
knigi21212
Anna-Miron
Раисовна878
baranova302
moisalexx7
dmitriy
dimanov
drozd2008
▲