М=0,018 кг/моль
m=0.01 кг
ν=?
ν=m/M=0.01/0.018=5.56 [моль]
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Каково количество вещества (в молях), содержащегося в 10г воды (H2O)? Так же под решением напишите некое объяснение всей задачи.
М=0,018 кг/моль
m=0.01 кг
ν=?
ν=m/M=0.01/0.018=5.56 [моль]
Объяснение: