potapenkoon72
?>

Какова величина заряда, который движется между двумя точками с разностью потенциалов 4 кВ, когда электрическое поле составляет 8 мДж?​

Физика

Ответы

blizzardtap641

2 мкКл

Объяснение:

U=4000 B     A=0.008 Дж    q=?

===

U=A/q

q=A/U=0.008/4000=2*10^-6 Кл

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какова величина заряда, который движется между двумя точками с разностью потенциалов 4 кВ, когда электрическое поле составляет 8 мДж?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ev27076878
megaromeo
Олегович Паутова
Nikolaevna Malika1511
Дубровская571
Khlustikova_Borisovna
inbox466
Можарова14
hbqhzwtd
arhangel1055
manimen345
socofilesrus4
Александра Викторович531
urazmetova
Galina-3639220565
▲