inj-anastasia8
?>

определите какую массу Урана -235 расходуется за сутки Аэс мощностью 1800 МВт если ее КПД составляет 28% а при каждом делении ядра Урана -235 выделяется 3.2 * 10 в 9 степениДж​

Физика

Ответы

snopok66

Определите силу тока. протекающего через раствор медного купороса, если за 50 мин на катоде выделилось 6 г меди к =3,94*10 в -7 степени кг/Кл

t=50 мин=3*10^3 с

m= 6 г = 6*10^-3 кг

k =3,94*10^-7 кг/Кл

В 1832 году Фарадей установил, что масса m вещества, выделившегося на электроде, прямо пропорциональна электрическому заряду через электролит :m=k*I*t
Если через электролит пропускается в течение времени t постоянный ток с силой тока I. Коэффициент пропорциональности  называется электрохимическим эквивалентом вещества. Он численно равен массе вещества, выделившегося при прохождении через электролит единичного электрического заряда, и зависит от химической природы вещества.

m=kIt

I = m/(kt) = 6*10^-3/(3,94*10^-7*3*10^3)= 5A

ответ = 5A

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

определите какую массу Урана -235 расходуется за сутки Аэс мощностью 1800 МВт если ее КПД составляет 28% а при каждом делении ядра Урана -235 выделяется 3.2 * 10 в 9 степениДж​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Оксана Анна
Смирнов_Андрей691
Aleksei806
Ligacom
officem695
elenaperemena8
NikolayGoncharov
terma-msk1
annakuzina2023
dovgash2
mstapottery
pavtrusov
prettymarina2015
assistant
ckiras9