palosik7621
?>

На тело объемом 300см полностью погруженное в жидкость , действует архимедова сила 2, 4Н.Что это за жидкость?​

Физика

Ответы

Kalashnikova

Задача:

На наклонной плоскости длиной 13м и высотой 5м, лежит груз, масса которого 26 кг. Коэффициент трения между грузом и доской 0,5. Какую силу нужно приложить к грузу вдоль наклонной плоскости, чтобы вытащить? Движение считать равноускоренным с ускорением 0,5 м / с2.

Дано:

s = 13 м

h = 5 м

μ = 0,5

а = 0,5 м/с²

m = 26 кг

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

Найти:

F - сила тяги

наклон плоскости α характеризуется

sin α = h/s = 5/13;  cos α = √(1 - sin²α) = √(1 - (5/13)²) = 12/13

Сила трения

Fтр = μ · mg · сos α = 0.5 · 26 · 10 · 12/13 = 120 (H)

По 2-му закону Ньютона

ma = F - mg · sin α - Fтр

Откуда сила тяги

F = ma + mg · sin α + Fтр

F = 26 · 0.5 + 26 · 10 · 5/13 + 120

F = 233 (H)

Сила тяги равна 233 Н

mnkrasnova

Понимание Пушкиным научного образа мыслей подтверждает стихотворение «Движение», написанное в 1826 году. В нём он рассуждает о кажущемся и истинном движении небесных тел, из анализа которых и возникло в своё время учение Коперника.

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.

Другой смолчал и стал

пред ним ходить.

Сильнее бы не мог он возразить;

Хвалили все ответ замысловатый.

Но, господа, забавный случай сей

Другой пример на память

мне приводит:

Ведь каждый день пред нами

солнце ходит,

Однако ж прав упрямый Галилей.

Объяснение:

Надеюсь оно)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На тело объемом 300см полностью погруженное в жидкость , действует архимедова сила 2, 4Н.Что это за жидкость?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tkozina
Татьяна
ev27076878
jstepanova
fotomuha1
utkinslava
whitecatrussia5398
Д.О. Игорь
VSpivak3122
aleksagrbec39
Lyalikova
alesia1986
alekseev13602
lavr74
Borisovich-Volobueva1803
▲