lionmost6979
?>

97. Тело из пробки массой 100 г положили на поверхность воды. Определите силу Архимеда, и объём погруженной части тела.​

Физика

Ответы

Казаков
Сила Архимеда действует на тело в воде и его формула F=pgV где p - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, V - объём ПОГРУЖЕННОЙ части тела.Переведём все в систему СИ: 150 г = 0,15 кг ; 100 см^3 = 0,0001 м^3
Рассчитаем силу Архимеда,действующая на это тело F=1000x10x0,0001=1 Н; 
Если измерить вес тела динамометром в воздухе он покажет 1,5 Н (т.к P=mg) В воде на тело действуют 2 силы - Архимеда и тяжести,они направлены в разные стороны,( сила Архимеда - выталкивает,а сила тяжести - топит) то они вычитаются => 1,5-1 = 0,5 Н (это и покажет динамометр)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

97. Тело из пробки массой 100 г положили на поверхность воды. Определите силу Архимеда, и объём погруженной части тела.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vladimirovna1997
miha23727
irinalav2705745
sashakrav
Ляпунов_Владмирович
stailwomen31
ylia89
alfaduk24908
aaltuxova16
Nikolaevich1534
Виктор Попова
dakimov
moskvichkabakery56
olesyadeinega41
nasrelza1012