Bezzubova_Stepanov1355
?>

Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при температуре 0 град с, и для нагревания образовавшейся воды до температуры 40 град с?

Физика

Ответы

Artyom

q=лямбда*m +cm*(t2-t1)

количество теплоты равно сумме количеств теплоты израсходованых на плавление льда и нагевание воды

q=3.34*10^5 дж\кг*2кг+4200дж\кгс*2кг(40с-0с)=1004000дж=1004кдж

valeron7hair7
Векторные :           скалярные:   скорость                                     плотность ускорение                                   масса перемещение                             время сила                                             высота импульс                                       площадь магнитная индукция                   объём
vik-2202

Давление воздуха перед соплом р1 = 0,7 МПа, температура t1. = 200С. Истечение воздуха происходит в среду с атмосферным давлением р2 = 0,1 МПа. Определить скорость истечения из цилиндрического или суживающегося сопла и скорость в горловом (узком) сечении сопла Лаваля. Какой будет скорость истечения из сопла Лаваля? Определить расход воздуха из этих сопел, если диаметры выходных отверстий цилиндрического или суживающегося сопла и диаметр горлового сечения сопла Лаваля одинаковы и равны d = 10 мм.

Взято со страницы: https://author24.ru/readyworks/kontrolnaya_rabota/teploenergetika_i_teplotehnika/652846/

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при температуре 0 град с, и для нагревания образовавшейся воды до температуры 40 град с?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ykolkova76
mashumi2170
mar1030
Simbireva
Роман Александр66
heodbxbbshe
alvs9
avakarica
dentob72
Guskov
darialyagina
gordeevadesign2986
kizyaev6651
elenalusia
Kateshaeva