Камень брошен вертикально вверх на высоте 7, 15м, он побывал дважды с интервалом времени 0, 2 секунды. с какой начальной скоростью бросили камень? считайте что g = 10м / с в квадрате.
Tподъема=0.2/2=0.1секунданайдем высоту подъёма за 0.1 секунду h=gt^2/2=5*0.01=0.05 м.h'=h1+h=7.15+0.05=7.2 м.vo=√2gh' = √2*10*7.2 = 12 м/с.ответ : vo=12 м/с
alenaya69918
24.06.2020
Дано: решение. v₁ = 110 км/ч v₂ = 90 км/ч через 2 часа движения поезду останется проехать: t₁ = 2 ч s₂ = s - v₁t₁ = 400 -110*2 = 180 (км) t₂ = 10 мин = 1/6 ч значит, со скоростью 90 км/ч поезд также ехал 2 ч. s = 400 км тогда средняя скорость поезда: =============== v ср. = ? (км/ч) ответ: 96 км/ч
tribunskavictory
24.06.2020
Пусть v - скорость теплохода относительно реки скорость реки : vp длина пути: s плывем от нижнего до астрахани (по течению) время: t₁ = s / (v+vp); (v+vp)=s/t₁ (1) плывем вверх по течению; t₂=s / (v-vp); (v-vp)=s/t₂ (2) плывет плот t = s / vp (3) вычитаем из (1) и (2): 2*vp = s * (1/t₁-1/t₂) vp = s*(t₂-t₁)/(2*t₂*t₁)= s*2/(2*7*5) = s*(1/35) подставляем в (3) t = s / ( s*(1/35)) = 35 часов плот плывет по волге