tyrenumberone
?>

Энергия излучаемая солнцем за 1с равна 4*10^26 дж/с какую массу ежесекундно теряет с какой максимально скоростью вылетают электроны из цинка, если его облучать ультрафиолетовым светом ( ню=320нм)? работа выхода электронов из цинка авых=4, 24 эв. нужно

Физика

Ответы

Leobed917670

1. дефект масс.

e=mc^2 уравнение энштейна.

de=dm*c^2

считай dm

2. hv=me*v^2/2+aвых, v=c\l, выражай v

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

anitanemtsewa

Что такое домкрат?Это стационарный, переносной или передвижной грузоподъемный механизм для подъема и фиксации на заданной высоте тяжелых предметов. Домкрат может использоваться как самостоятельное устройство при выполнении ремонтных или строительных работ, так и в составе более сложных механизмов (кранов, подъемников, прессов и т.л.)

Как правило, домкрат у многих ассоциируется со сменой колес автомобиля. На самом деле он приме-ияется гораздо шире. Домкрат может выполнять как сложнейшие операции, например перемещать пролеты моста, так и более легкие: поднять и держать корпус автомобиля при ремонтных работах. Также с современного домкрата можно натянуть провода на линиях высокого напряжения, сжать мощную пружину, протолкнуть через фунт трубу водопровода, разрушить старое перекрытие в здании и многое другое. Без домкрата невозможен подъем и перемещение крупных блоков или отдельных частей монтируемых сооружений, узлов или деталей оборудования. В отличие от других подобных ему устройств(например, лебедки)он более компактен, прост в обслуживании, надежен в эксплуатации. Еще одно его отличие в том, что при работе домкрат всегда располагается непосредственно под грузом.

tarasova
№140см=0,4мp=phgp=1000×0,4×10=4000па=4кпаответ: p=4кпа                                                  № 240см=0,4мp=phgp=800×0,4×10=3200па=3,2кпаответ: p=3,2кпа                                                  № 35см=0,05мp=phg⇒p=p/hgp=490/0,05×10=980кг/м³ответ:   нужно налить воду

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Энергия излучаемая солнцем за 1с равна 4*10^26 дж/с какую массу ежесекундно теряет с какой максимально скоростью вылетают электроны из цинка, если его облучать ультрафиолетовым светом ( ню=320нм)? работа выхода электронов из цинка авых=4, 24 эв. нужно
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Алексеевна_Валентиновна
Kotvitskii
stark11
AnastasiyaSkripin1283
oserdyuk41
inbox466
filippovev1
Манько_Панферов
Aleksandrovna Kolesnik1764
Pavel_Olegovna1601
ruslan
masum-2011687
Belik-elena20111
ranocchio6
sohrokova809