ПогальниковАлёна589
?>

Определить постоянный ток в обмотке катушки с незамкнутый магнитопроводом если заданы средняя длина lср =86см и поперечное сечение сердечника s=25см( в квадрате) длина воздушного зазора =0.1 см число витков обмоток w=400 и магнитный поток в фазе ф=30*10 ( минус в 4 степени) вб

Физика

Ответы

tatakypzova
Угловое смещение происходит из-за разницы между средними солнечными сутками (24 ч) и звездными сутками (24 ч 56 мин). δt = 24 ч - 24 ч 56 мин = 4 мин   -  временные минуты s = 2πr - длина экватора v = 2πr / t скорость обращения земли вокруг своей оси δs =  2πrδt / t - "лишний" путь пройденный землей за  δt 2πr - 360° 2πrδt / t -  δφ δφ =  2πrδt *360°/ (2πrt) =  δt * 360  ° / t = 4 мин * 360  ° / 1436 мин  ≈ 1,003  ° угловое смещение  δφ = 1,003  ° самая яркая звезда зимнего неба в северном полушарии - сириус
Sharap
1) ну вообще говоря можно себе представить ситуацию, когда длина свободного пробега намного превышает диаметр молекулы, но это будет сильно разреженный газ или даже вакуум. вакуумом в называют не ситуацию когда молекул нет вообще, а именно когда их так мало, что длина свободного пробега велика. в обычной жизни даже в газах давление достаточно высокое и молекул в единице объема много, поэтому длина свободного пробега много меньше размера молекулы. 2) первая причина - это огромное количество переменных, необходимых для описания микросостояния. чтобы его описать нужно знать порядка числа авогадро (6*10^24) координат и скоростей. решать с таким количеством переменных невозможно. вторая причина - избыточность такого описания. существует огромное количество микросостояний, реализующих одно и то же макросостояние. например, если вы поменяете две молекулы кислорода в комнате местами, давление и температура воздуха не изменятся. а сколько можно себе представить таких перестановок! для практической жизни достаточно знать лишь общие характеристики системы - ее макропараметры, а не микропараметры, характеризующие каждую частицу в отдельности

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить постоянный ток в обмотке катушки с незамкнутый магнитопроводом если заданы средняя длина lср =86см и поперечное сечение сердечника s=25см( в квадрате) длина воздушного зазора =0.1 см число витков обмоток w=400 и магнитный поток в фазе ф=30*10 ( минус в 4 степени) вб
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Марина Федорович924
Struev730
skrepka397412
Aksinya1036
Tomilova1686
Batrakova-Anna
annademidova-74
Оксана Анна
annakuzina2023
mospaskrasnogorbukh
Валуева
eidevyatkina
sredova71121
Yevgenevna
rusmoney92