werda84
?>

Https://xn--d1auh.xn--35-6kc4bj0b3e.xn--p1ai/pluginfile.php/253/question/questiontext/27208/3/20448/11.PNG

Геометрия

Ответы

tatur-642789

И шо это

Burov1446

ответ:

пусть х- один угол, тогда второй - х-30. при пересечении диагоналей образуется прямоугольный треугольник с углом 90 градусом.

х+х-30+90=180

2х+60=180

2х=120

х=60

1 угол = 60 градусов, тогда 2 угол 2х60=120

поскольку ромб это параллелограмм то он имеет все свойства параллелограмма, соответственно противолежащие углы равны. тоесть, если 1 угол равен 60, то противолежащий угол тоже равен 60 градусов. с 2 углом тоже самое. ответ: 60, 120, 60, 120.

такс, в ромбе диагональ выполняет функцию биссектрисы, значит 2х60=120, 2х120=240, потому что биссектриса делит углы пополам.

kulttrop

ответ:

пусть х- один угол, тогда второй - х-30. при пересечении диагоналей образуется прямоугольный треугольник с углом 90 градусом.

х+х-30+90=180

2х+60=180

2х=120

х=60

1 угол = 60 градусов, тогда 2 угол 2х60=120

поскольку ромб это параллелограмм то он имеет все свойства параллелограмма, соответственно противолежащие углы равны. тоесть, если 1 угол равен 60, то противолежащий угол тоже равен 60 градусов. с 2 углом тоже самое. ответ: 60, 120, 60, 120.

такс, в ромбе диагональ выполняет функцию биссектрисы, значит 2х60=120, 2х120=240, потому что биссектриса делит углы пополам.

объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Https://xn--d1auh.xn--35-6kc4bj0b3e.xn--p1ai/pluginfile.php/253/question/questiontext/27208/3/20448/11.PNG
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fialkaflowers77
Sofinskaya1185
takerra
dshi67orbru
hr2251
alyonazharikowa4
oksanashabanovadc3197
Pervosha
Lenok33lenok89
kononova_Pavel689
Kuznetsova1639
.Е.-Прокопьева
Irina321t
Yelena Dilyara
Akvamontaz