Grigorev_Nikita794
?>

Сколько литров оксида углерода (iv), измеренного при (н. потребуется для превращения2 гкарбоната кальция в гидрокарбонат кальция?

Химия

Ответы

Татьяна-Мария
Caco3+h2o+co2=ca(hco3)2 n(caco3)=2г/100г/моль=0,02моль n(caco3)=n(co2) v(co2)=0,02моль*22,4л/моль=0,448л
Norov
Железо представляет собой серебристо-белый блестящий вязкий металл, внешне похож на платину. плотность - 7,874г/см куб. , темп. пл. 1539 *с. чистое железо быстро намагничивается и размагничивается. не изменяется в сухом воздухе, но во влажном быстро ржавеет. при накаливании в воздухе железо сгорает, превращаясь в закись-окись fe3o4. железо легко растворяется в разбавленных кислотах, вытесняя из них водород и образуя ионы двухвалентного железа. сера - твёрдое кристаллическое вещество, жёлтого цвета, плавящаяся при 112,8*с, плотность - 2,07г/см куб. нерастворима в воде, но хорошо растворяется в сероуглероде, бензоле. при испарении этих веществ сера выделяется из раствора в виде прозрачных жёлтых кристаллов ромбической системы. эта сера так и называется - ромбическая. если медленно охлаждать расплавленную серу и, когда она затвердеет, слить, то получим кристаллы моноклинической серы. а если расплавленную серу, нагретую до кипения, вылить в холодную воду, то получим пластическую серу.
Vs1377
1) дано m(h2so4)=490g m(mgo)=45g найти  n( n( решение n(h2so4=m(h2so4) / m(h2so4) , m(h2so4)=98g/mol n(h2so4)=490/98 = 5 mol n(mgo)=m(mgo) / m(mgo) , m(mgo)=40g/mol n(mgo)=45/40=1.125 mol ответ n(h2so4)=5 mol , n(mgo)=1.125 mol 2) дано n(zno)=3.5 mol n(baso4)=0.025 mol найти  m( m( решение m(zno)=n(zno)*m(zno)   , m(zno)=81g/mol m(zno)=3.5*81=283.5 g m(baso4)=n(baso4)*m(baso4) , m(baso4)=233 g/mol m(baso4)=0.025*233= 5.825g ответ m(zno)=283.5g , m(baso4)=5.825g 3) дано m(fe)=112g найти n( решение n=(m/m)*n(a)*n ,   n   - число атомов железа = 1.  n(a)= 6.02*10^23 ,m(fe)=56g/mol n=(112/56)*6.02*10^23*1=1.2*10^24 атомов ответ  1.2*10^24 атомов4)даноn(n2)=0.6molm(h2)=10gn(o2)=4.5 molнайтиv(v(v(решениеv(n2)=n(n2)*vm = 0.6*22.4=13.44 lv(h2)=(m(h2)*vm) / m(h2) , m(h2)=1*2=2g/molv(h2)=10*22.4 / 2 = 112.5 lv(o2)=n(o2)*vm=4.5*22.4=100.8 lответv(n2)=13.44 l, v(h2)=112.5l , v(o2)=100.8l

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько литров оксида углерода (iv), измеренного при (н. потребуется для превращения2 гкарбоната кальция в гидрокарбонат кальция?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

georgegradoff122
saint158
petrowich076813
Михайловна991
chaa140
Вера1072
Борисович409
natalia-bokareva
slitex
cvetyzelen283
Vitalevna1186
siren89
VSArsentev
lebedevevgen