Ulianev77
?>

Масса 0, 2 моль гексана с6н14 равна?

Химия

Ответы

rusdtver
Дано: n(c6h14) = 0.2 моль найти:   m(c6h14)  решение: m(c6h14) = 16 * 6 + 1 * 14 = 86 г\моль m(c6h14) = n * m = 0,2 моль * 86 г\моль = 17,2 г
maksmi
1) если плотность паров 0,804г/л, это может быть, например, вода при температуре примерно 109°с. w(h)=2m(h)/m(h₂o)   массовая доля водорода в воде w(o)=m(o)/m(h₂o)     массовая доля кислорода в воде w(h)=2*1/18=0,1111 (11,11%) w(o)=16/18=0,8889 (88,89%), что и требовалось доказать. 2)  w(c)=0,9231 w(h)=0,0769 судя по составу, углерода в соединении по массе много, а водорода мало. cₓhₓ - предположительная формула, где х - целое число w(c)=хm(c)/m(c₂h₂) w(h)=хm(h)/m(c₂h₂) при х=1 w(c)=12/13=0,9231 (92,31%) w(h)=1/13=0,0769 (7,69%), что и требовалось доказать это могут быть, например, с₂н₂   -   ацетилен (х=2) с₆н₆   -   бензол (х=6) сн₃-с≡с-с≡с-сн₃   -   2,4-гексадиин (диметилдиацетилен)   (х=6) и многие другие.
ainetdinovsnab
Дано m(извест caco3)=110 g w(caco3)=92 % v( m(чист caco3)=110*92%/100%= 101.2 g     101.2                                                 x caco3+2hno3--> ca(no3)2+h2o+co2     100                                                   22.4 m(caco3)=100 g/mol , vm=22.4l/mol 101.2 / 100 = x/ 22.4 x=22.67 l ответ 22.76 л

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Масса 0, 2 моль гексана с6н14 равна?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Tsevich333639
Сухроб944
Андреевна
eduard495
Александровна1244
ostapbender1111
moisalexx7
Salko17
davidovalbert6
ganzashop
droshchupkin
aivia29
Сергей_Крутикова114
Агибалов428
seregina19706867