alanatan5757
?>

Какой ион используется для определения хлорида в веществе 1)ca 2+ 2)k + 3)ag + 4)na +

Химия

Ответы

Лихачев Полина1978
Аргентум конечно! другие тоже могут использоваться,но не во всех веществах
nurtilekisakov
Качественная реакция: ag+cl=agcl ответ: ag+
Elenazhukovafashion7
ответ:

m ( MgO ) = 12,84 г

Объяснение:


Дано:

m ( смеси ) = 30 г
ω ( примеси ) = 10%

Найти:

m ( MgO ) - ?


Решение:

ω ( примеси ) = m ( примеси ) / m ( смеси ) ⇒

⇒ m ( примеси ) = m ( смеси ) × ω ( примеси )

m ( примеси ) = 30 × 0,1 = 3 г

m ( MgCO₃ ) = 30 - 3 = 27 г

n = m / M

Mr ( MgCO₃ ) = 24 + 12 + 16 × 3 = 84 г/моль

n ( MgCO₃ ) = 27 / 84 = 0,321 моль

MgCO₃ → MgO + CO₂


Соотношение коэффициентов карбоната магния и оксида магния -

1 : 1, т.е. количество вещества ( n ) будет одинакова:


n ( MgO ) = 0,321 моль


m = n × M

M ( MgO ) = 24 + 16 = 40 г/моль

m ( MgO ) = 0,321 × 40 = 12,84 г

d111180

Объяснение:

1.

Дано:

V(H2)= 300 л

n(H2)-?

m(H2)-?

Vm = 22,4 л/моль

М(Н2) = 2 г/моль

n(H2) = V(H2)/Vm = 300 л/22,4 л/моль = 13,39 моль

m(H2) = n(H2)*M(H2) = 13,39 моль*2 г/моль = 26,78 г

ответ: 13,39 моль; 26,78 г

2.

Дано:

m(Al) = 135 г

m(Al2(SO4)3)-?

V(H2)-?

M(Al) = 27 г/моль

Vm = 22,4 л/моль

М(Al2(SO4)3) = 342 г/моль

135 г                        х г             у л

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

2 моль                1 моль          3 моль

27 г/моль            342 г/моль  22,4 л/моль

54 г                      342 г            67,2 л

135:54=х:342=у:67,2

х=135*342/54 = 855 ⇒ m(Al2(SO4)3) = 855 г

у = 135*67,2/54 = 168 ⇒ V(H2) = 168 л

ответ: 855 г; 168 л

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой ион используется для определения хлорида в веществе 1)ca 2+ 2)k + 3)ag + 4)na +
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ipaskarovanv6
smook0695
adminkuncevo
Анна Елена
borzhemskaya19823110
Telenkovav
Милита1065
lyubavalev8
sevro3038
ambiente-deco516
Roman343247
uisfbu7777733
blackpoint2020273
parolmm
Mikhailovna1444