bolosolo77
?>

Смесь, состоящую из 4л водорода и 15, 85 хлора взорвали в закрытом сосуде. какие газы и в каком количестве будут находиться в сосуде после взрыва?

Химия

Ответы

marketing3
H2  = mol    = 4 / 22,4 = 0,1785  cl2 =  mol =  15,85 / 71 =0,223 samoe malenkiy zdes u nas h2  i teper  0,223 - 0,1785 =  0,045 mol ostalos ot cl2 h2    + cl2 --> 2hcl 1mol  0,=  0,357 mol hcl  0,357  *  36,5 = 13,03  gr  hcl ostalos  cl2  = 0,045  * 71 =   3,195  gr cl2
Юлия Соколовская1568
Дано:                         x                 15 г  m(o2)=15 г;               4p         +       5o2   =   2p2o5 найти:                 n=4  моль       n=5  моль m(             м=31  г/моль       м=32 г/моль                       m=124 г               m=160  г                                         x   - 15  г                   m(p)=                             124 г * 160 г                         124 г * 15 г          m(p) =             =11,6 г                               160 г ответ: 11,6 г 
tofilev
  х г                                                                                       214,5 г196 г                                                                                   144 гпри взаимодействии 196 г гидроксида образуется 144 г оксида, апри   --//--//--                     х ,5 г, откуда х=196*214,5/144=292 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Смесь, состоящую из 4л водорода и 15, 85 хлора взорвали в закрытом сосуде. какие газы и в каком количестве будут находиться в сосуде после взрыва?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

TatiyanaBe20135263
extremhunter
Лифанов_Ольга
Gesper63
МихайловнаМетельков328
stepa19806966
echervyakov
Yanusik24
yusliva
natabodrikova
Kondratev Ruzavina22
shakmeev
mixtabak2
Семеновна-Павел
nsn-2012