решение:
1) составляем уравнение реакции:
517 г хг теор
с6н5он+nаoh--> c6h5onа+h2o
94 г/моль 116 г/моль
94 г 116 г
2) найдем m(c6h5onа) теоретическую
517 теор
94 г 116 г
х = 517*116/94 = 638 г
3) выход (c6h5onа) = 580 г/638г = 0,91 или 91%
ответ: выход = 91%
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: