Альберт Татьяна
?>

Скакими из перечисленных веществ вступит в реакцию соляная кислота: so2, cuo, hno3, co2, fe(oh)3, koh, p2o5, cao, mg(oh)2 ? ?

Химия

Ответы

Ирина-Макаркина253
3hcl+fe(oh)3=fecl3+3h2o hcl+koh=kcl+h2o 2hcl+cao=cacl2+h2o 2hcl+mg(oh)2=mgcl2+2h2o
kate1610
  5, 6, 8,
Египтян2004

объяснение:

5 л                                                      х л

2с3h6            +                    9o2            =          6 co2            +        6h2o

n =  2 моль                                  n = 9 моль

vm = 22,4 л/моль          vm = 22,4 л/моль

v = 44,8 л                                  v = 201,6 л

5 л с3н6          -      х л о2

44,8 л с3н6  -      201,6 л о2

v(o2) = 5 * 201,6 / 44,8 = 22,5 л

Olifirenko119
1. сначала пишите уравнение (исходные вещества = продукты реакции). 2. затем уравниваете уравнение с коэффициентов. 3. далее смотрите по условию что вам дано и что надо найти.  4. подчеркиваем одной чертой то вещество, значение которого нам известно, двумя чертами подчеркиваем то вещество, значение которого нам надо найти. 5. под этими веществами пишем количество молей по уравнению реакции  (или же можно писать величины молярных масс с учетом коэффициентов). 6. над веществом (которое нам дано) пишем известные нам данные (либо в молях, либо в граммах). над веществом, которое нам надо найти пишем х (молей или же грамм). 7. далее составляем пропорцию, как в . и находим х!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скакими из перечисленных веществ вступит в реакцию соляная кислота: so2, cuo, hno3, co2, fe(oh)3, koh, p2o5, cao, mg(oh)2 ? ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sergeykvik13
kmb1960679
Stenenko
Кедрин Карлен
edvlwork15
natalili32
tanyashevvvv
kruttorg
bellenru
Kulikov1065
sokolowskayaa
Bolshakova Shigorina
natalia-bokareva
drozd228758
Sknyajina5