borisowaew
?>

Решите , , умоляю. m(mgco3)=120 г. w(примесей)=12% +hno3 найти: v( m(mg(no3)

Химия

Ответы

skrepka397412

              65 г                                          х л

                2zn                +                o2            ->           2zno

      n = 2 моль                          n = 1 моль

  m = 65 г/моль                    vm=22,4 л/моль

m = 130 г                                      v = 22,4 л

65 г zn      -        х л о2

130 г zn  -    22,4 л о2

v(o2) = 65 * 22,4 / 130 = 11,2 л

Inozemtseva Korolev1271
Электроны в атоме занимают ряд вложенных слоев (см. атом бора) , при этом воздействию другого атома могут подвергаться, как правило, только электроны, находящиеся во внешнем слое (он называется валентным слоем) . когда электроны в двух атомах выстраиваются так, что возникает сила, удерживающая вместе эти два атома, мы говорим, что образуется связь связь определяется расположением электронов в атомах по отношению к другим электронам и ядру, а также электростатическим притяжением между положительными и отрицательными

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите , , умоляю. m(mgco3)=120 г. w(примесей)=12% +hno3 найти: v( m(mg(no3)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

igorevich-alekseevna
Iselickaya1890
office426
.Е.-Прокопьева
adhotel
obelov
Lorik-lorik29
papanovar
russstep
kreon1
озерская_Мария1234
Карбонат аммония диссоциация (nh4)2co3
verich
vik-2202
Abdulganieva1367
vintazhvintazh90