tteplovoz3789
?>

Определите массу 56 л. оксида фосфора( v)

Химия

Ответы

anna241273
Дано: v(p₂o₅) = 56 л найти: m(p₂o₅) решение: m(p₂o₅) = 31·2 +16·5 = 142 г\моль  m(p₂o₅) = v\vm· m = 56л\22,4 л\моль  · 142г\моль= 355 г ответ: 355 г
mmurzina
Оксид фосфора посмотри по формуле,т.к только недавно начали изуучть а определишь по формуле: молярный объем равен - 22.4 л объем = 56 л делим объем на молярный найдешь количество 2) масса = молярная масса*на количество (молярная масса в таблице,а кол-во ты найдешь выше) ну и все подставляешь цифры к формуле массе и получаешь ответ удачи)
olyavoznyak

6,5 г                                                                         х г 

65 г                                                                         207 г

  при взаимодействии 65 г цинка образуется 207 свинца,а 

при   --   //   --             6,5 г, откуда

г(это ответ)

 

lelikrom2202

  х г                                                       33,6 л

 

  170 г                                                   22,4 л

  1. сначала найдем массу чистой селитры,из которой собственно был получен кислород данным объемом:

  при взаимодействии 170 г селитры выделится 22,4 л кислорода,а

  при   --   //   --             х ,6 л, откуда

  г

  2.отняв от образца селитры чистую ее массу(которую только что рассчитали),получим массу примесей: 340-255=85 г

3. отнеся эту массу к массе всего образца и будет массовая доля примесей:

    або 25%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите массу 56 л. оксида фосфора( v)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shumeikoElena362
zibuxin6
alapay
Павел_Перелыгин
danaya3005
cardiodoc08
vikola2008
nusupova
Nikolaevna382
olma-nn477
snow8646
ipKAV85
vitalis79
nikomuneskazhu60
gardenkafe