sayfullinmr
?>

Вычеслите массу сульфата магния, который образуется при взаимодействии с оксидом магния с 900г 9% серной кислоты

Химия

Ответы

juliavovo
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O; m(H2SO4) = 900*0,09= 81 грамм. n(H2SO4) = 81/98=0,83 моль. n(MgSO4) = 0,83* 120=99,6 грамма.
Sergei Gaishun

А7. 2) AgNO3

A8. 3) N2O5

A9. 2) Верно только Б

А10. 3Ba(OH)2 и HCl

Объяснение:

А7. При взаимодействии соляной кислоты с нитратом серебра, появляется осадок хлорида серебра.

А8. Азотной кислоте соответствует N2O5

А9. Реакция ионного обмена идёт до конца если в результате реакции образуется нерастворимое вещество (осадок) и газообразное вещество и малодиссоциирующее вещество.

А10. Реакция нейтрализации - реакция взаимодействия кислоты и основания между собой с образованием соли и слабо диссоциирующего вещества.

Valerevna-Vardan

П.с вам дана была какая-то реакция к первому и второму заданию? (Если да, то отредактирую под нее, а так для решения взял наиболее частый встречающийся вариант реакции)

3.)

CuO + H2 = Cu + H2O

2CuO+C=2Cu+CO2

CuO+CO=Cu+CO2

1.) Если рассчитывать по наиболее частой реакции массу и кол-во вещества; CuO + H2 = Cu + H2O

m(CuO)=n(CuO)*M(CuO)= 1 (моль) * 79 (г/моль) = 79 (г)

M(CuO)= 63+16= 79 (г/моль)

2.) n(CuO9=1 (моль), т.к коэффициент 1 стоит перед окисью меди.

4.) C3H8+5O2=3CO2+4H2O

а) V(C3H8):V(O2):V(CO2):V(H2O)=1:5:3:4

b)V(C3H8):V(O2):V(CO2):V(H2O)=1m^3:5m^3:3m^3:4m^3 (^3 -знак возведения в степень, куб)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычеслите массу сульфата магния, который образуется при взаимодействии с оксидом магния с 900г 9% серной кислоты
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yelizaveta1848
sokolowskayaa
purbuevat56524
miheev-oleg578
shajmasha
Lolira64
Butsan-Bagramyan
gilmore886173
vikka30
Karlova1507
ok-49566
Люблянова_Р.1777
ViktorovnaKraeva634
Svetlana191
JisesLove19955
▲