Объяснение:
1. А) - относятся к кислотам
Б) - называется электролитической диссоциацией
2. Б) расплав оксида кремния
3. Б) Н2SO4
4. B) нитрата железа (III)
5. B) MgCl2
6. Б) NaOH = Na+ + OH -
7. A) CuSO4 и CuBr2
8. A) FeCl3 ⇆ Fe3+ + 3 Cl -
Б) H3PO4 ⇆ 3H+ + PO4 3-
B) NaOH ⇆ Na+ + OH -
9. ZnSO4 + 2 KOH = Zn(OH)2 ↓ + K2SO4
Zn 2+ + SO4 2- + 2 K + 2OH - = Zn(OH)2 ↓ + 2K + SO4 2-
Zn 2+ + 2OH - = Zn(OH)2 ↓
дано:
m (СH3-CHOH-COOH) = 54 г
w(СH3-CHOH-COOH) = 60%
Найти:
m (прС12H22O11)
Получение идет в 2 стадии:
С12H22O11 + H2O = C6H12O6 + C6H12O6
C6H12O6 = 2СH3-CHOH-COOH
Cумаррное уравнение:
54 г х г
С12H22O11 + H2O = 2СH3-CHOH-COOH + C6H12O6
342 г 180 г
54 г --- х г
342 --- 180 г
х = 54 г ∙ 180 г\342г = 28,4 г
найдем практическую массу:
m (пр) = m (теор) ∙ w(вых)\ 100%
m (пр С12H22O11) = 28,4 г ∙ 60%\ 100% = 17,05г
ответ: m (прС12H22O11) = 17 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
2)2
3)2
4)
5)3
6)3
7)2