1) так как у naoh и у nacl коэффиценты одинаковые =>
n(nacl) = n(naoh) = 0,1 моль
n(nacl) = 0,1 моль
2) m(nacl) = n*m
m(nacl) = 23+35,5 = 58,5 г/моль
m(nacl) = 0,1 моль * 58,5 г/моль = 5,85 г
m(nacl) = 5,85 г
ответ : m(nacl) = 5,85 г
Kati2005
11.05.2022
1) а 2) электролиз раствора cas: диссоциация: cas = ca(2+) + s(2-)h2o = h(+) + на катоде восстанавливаются вещества с более высоким потенциалом. из пары h+ и ca(2+) восстанавливаются водород-ионы2h(+) + = h2 на аноде первыми окисляются более низким потенциалом. из пары s(2-) и окисляются ионы серы: s(2-) - = s(0) суммарное уравнение будет выглядеть так: суммарное уравнение: cas+2h2o электролиз=> ca(oh)2 + s + h23) б, оксид серы
alyans29
11.05.2022
O+8 ) ) 1s2 2s2 2p4 2 6 n +7 ) ) 1s2 2s2 2p4 2 5 сходства: и кислород и азот имеют два незавершенных энергетических уровня (первый э\уровень содержит одинаковое число электронов =2) различия: на внешнем уровне у атома азота 5е, а у кислорода 6е. в нормальном состоянии у атома азота 3 неспаренных электрона, а у атома кислорода их 2. заряд ядра атома разный: у кислорода +8 (8 протонов), у азота +7 (7 протонов в ядре). в атоме кислорода 8 нейтронов, а у атома азота 7 нейтронов. более неметалличен атом кислорода, так как он располагается правее азота (ближе к концу периода). неметаллические свойства усиливаются у атомов ближлежайших к концу периода (слева направо).
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вычислите массу соли которая получится при взаимодействии 0, 1 моль гидроксида натрия с хлороводородной кислотой?
дано :
n(naoh) = 0,1 моль
найти :
m(nacl) - ?
naoh+hcl = nacl+h2o
1) так как у naoh и у nacl коэффиценты одинаковые =>
n(nacl) = n(naoh) = 0,1 моль
n(nacl) = 0,1 моль
2) m(nacl) = n*m
m(nacl) = 23+35,5 = 58,5 г/моль
m(nacl) = 0,1 моль * 58,5 г/моль = 5,85 г
m(nacl) = 5,85 г
ответ : m(nacl) = 5,85 г