структурным изомером гексана,имеющим два третичных атома углерода в молекуле,является:В)2,3-диметилбутан
Alyona1692
30.12.2021
1.Запишем Дано: m(KOH)=179.2 грамм w(KOH)=25% V(SO₂)=11.2 литра w(K₂SO₃)-? Решение: 1.Реакция: SO₂+2KOH=K₂SO₃+H₂O 2.N(KOH)=(179.2×0.25)÷56=0.8 моль N(SO₂)=11.2÷22.4=0.5 моль 3.Будем вести расчет по недостатку,то есть по количеству вещества SO₂ 4.Найдем m(K₂SO₃)=n(K₂SO₃)*M(K₂SO₃)=0.5*158=79 грамм 5.чтобы найти массовую долю вещества ,нам требует знать массу искомого вещества и массу раствора/сплава,в котором это вещество содержится.Масса K₂SO₃ найдена,осталось найти массу раствора. 6.m(раствора)=m(KOH)+m(SO₂)=179.2+0.5*80=219.2 грамм 7.Теперь поделим массу сульфита калия на массу раствора: w(K₂SO₃)=79÷219.2≈0.36 8.Если надо в процентах,то еще умножаем на 100: 0.36*100=36%
Anastasiya1537
30.12.2021
Реакция идет до конца, если в результате реакции образуется осадок, или вода, или газ. потребуется таблица растворимости солей. исходя из этого постулата и составляем уравнения реакций между солями: cuso4+agno3 > ca(no3)2 +2ag2so4↓ (нитрат меди и сульфат серебра образовались) 3cuso4 +2 k3po4 > cu3(po4)2↓ +3 k2so4 ( ортофосфат меди в осадок выпадает; +сульфат калия) cuso4 + bacl2 > cucl2+ baso4↓ ( хлорид меди + сульфат бария выпадает в осадок) 3agno3+k3po4 > 3kno3 + ag3po4↓ ( нитрат калия + осадок фосфата серебра) 2agno3+bacl2 > ba(no3)2 + 2agcl↓ (нитрат бария + осадок хлорида серебра) 2k3po4+3bacl2 > 6 kcl + ba3(po4)2↓ ( хлорид бария + осадок фосфата бария) удачи!