Sergei_sergei
?>

1) укажите, как называется предельный углеводород, у которого общее число атомов в молекуле равно 20. 2) определите, сколько веществ имеет состав с5н12 (цифры маленькие, на компе не получается такие сделать) 3) сколько связей в молекуле данного углеводорода? 2-метилбутан 4) чему равно максимальное число молей хлора, которое может вступить во взаимодействие с 2 моль данного вещества? этан. 5) найдите объем (л) кислорода при нормальных условиях, который нужно взять для сжигания 44 г. пропана.

Химия

Ответы

pavlovm8316
1-гексан
2-3 вещества
3-16 связей
4-12 моль
5-112 литров
deshkina82

Дано:                                 Решение:

m(CnH2n)=7 гр.               СnH2n+Br2→CnH2nBr2

m(Br2)=16 гр.                 n(Br2)=m(Br2)/M(Br2)=16/160=0,1(моль)

Найти:                              Из уравнения реакции с 1 моль алкена реагирует

М.ф.в.-?                         1 моль брома⇒n(CnH2n)=n(Br2)=0,1 моль

                                        M(CnH2n)=m/n=7/0,1=70гр./моль

                                        СnH2n=70

                                        12n+2n=70⇒n=5

ответ:С5Н10

сделай лучшим ответом

admiral-kazan

1. 1. Вспомним формулу для определения массовой доли растворённого вещества

2. Находим массу раствора, если к исходному раствору добавлена вода

3. Находим массу вещества в исходном растворе

4. Масса вещества в растворе не изменилась, а масса раствора стала больше при добавлении воды и равна 750 г, тогда, подставив данные в формулу (1), получаем массовую долю растворённого вещества во втором растворе

ответ: 11  %

2.1. Вспомним формулу для определения массовой доли растворённого вещества

2. Найдём массу раствора, получившегося при сливании двух растворов

3. Находим массу вещества в первом и во втором растворах

4. Находим сумму масс веществ двух растворов

5. В формулу (1) подставляем полученные значения:

ответ: 26  % .

(подробнее во вложении)


Всего два вопроса1. к 550 граммам 15%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 200 граммов воды.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1) укажите, как называется предельный углеводород, у которого общее число атомов в молекуле равно 20. 2) определите, сколько веществ имеет состав с5н12 (цифры маленькие, на компе не получается такие сделать) 3) сколько связей в молекуле данного углеводорода? 2-метилбутан 4) чему равно максимальное число молей хлора, которое может вступить во взаимодействие с 2 моль данного вещества? этан. 5) найдите объем (л) кислорода при нормальных условиях, который нужно взять для сжигания 44 г. пропана.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Иванов1813
hobpack
kirill76536
buriginast5
karpachevamarina
bondarenkoss
director
Klochkov malakhov1974
victors
Andreevich
Пимкина Сергеевич
Михайловна-Гусева350
Alex-kustov
Vasilevskii
Yumashev