sabinina0578
?>

Вычислите массу образца алюминия сульфата количеством 0, 25 моль.

Химия

Ответы

dmitrij-sp7
ответ 85.5 грамм решение вложено. Смотрите фото
Вычислите массу образца алюминия сульфата количеством 0,25 моль.
Vladimirovich Aleksandr1889

ответ:Опыт 1. Получение водорода.

Zn + 2HCl → ZnCl2 + H2↑   Реакция замещения

Опыт 2. Собирание водорода.  

паровая конверсия - получение чистого водорода из лёгких углеводородов, является самым популярным и самым дешевым производства водорода

газификация угля - преобразование органической части твёрдого или жидкого топлива  в горючие газы при высокотемпературном  нагреве с окислителем  

электролиз воды - под действием постоянного электрического тока дистиллированная вода разлагается на кислород и водород

пиролиз - термическое разложение органических и многих неорганических соединений

Опыт 3. Горение водорода.  

Образуется вода.

2H2 + O2 = 2H2O - разложение

Опыт 4. Восстановление водорода с оксидом меди.  

Восстанавливает оксиды многих металлов, в результате чего образуется вода  

CuO+H2=H2O+Cu - обмен

Вывод:

1. паровая конверсия метана и природного газа;

2. газификация угля;

3. электролиз воды;

4. пиролиз;

Бесцветный, не имеющий запаха и вкуса, нетоксичный двухатомный газ с химической формулой H2, который в смеси с воздухом или кислородом горюч и крайне пожаро  и взрывоопасен

Объяснение:

koll23
По закону Авогадро при н.у. 1 моль вещества содержит 6,02*10²³ молекул! Следовательно, одинаковое количество молекул содержится в одинаковых ХИМИЧЕСКИХ КОЛИЧЕСТВАХ  данных а задании веществ, т.е. в одинаковом числе молей (n)
n = m/M, где m = масса вещества,.М - молярная (масса одного моля)
молярные массы рассчитываются с Периодической системы элементов Д.И.Менделеева.
M(HBr) = 1+ 80 = 81 (г/моль);
n(HBr) = 16,2/81 = 0,2 (моля;)
n(H₂O) = n(HBr) = 0,2 моля
M(H₂O) = 2 + 16 = 18 (г/моль)
m(H₂O) = n*M(H₂O) = 0,2 * 18 = 3,6(г)
ответ: в 3,6 г воды содержится столько же молекул, сколько в 16,2 г бромоводорода

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислите массу образца алюминия сульфата количеством 0, 25 моль.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Wunkamnevniki13438
benonika
alekseysokolov29816
Larisa Bulgakova
yusovd291
zhandarmova
kirill76536
muz-cd
korotaeva778898
Васильевичь Виктория457
obitelsvel8
iuv61
S.V. Zhoraevna1677
aninepp
whitewhit90