2nah = 2na + h2 овр : восстановление: na+ + 1e− = na окисление: h− − 1e− = h 1 1 na+ + h− = na + h условия : 430—500°c, вак ca + h2 = cah2 овр : восстановление: h + 1e− = h− окисление: ca − 2e− = ca2+ 2 1 2h + ca = 2h− + ca2+ условия : 500—700°c 3mg + 2b = mg3b2 овр : восстановление: b + 3e− = b3− окисление: mg − 2e− = mg2+ 2 32b + 3mg = 2b3− + 3mg2 cl2 = 2cl условия : выше 1500 °c nh4br(разб.) = nh4+ + br− условия : ph < 7
карпова581
24.05.2020
У=56*0,5/74=0,38 г 162 г 100 г у=0,05*100/162=0,03 г или 30 мг 1. если 1000 мл воды содержит 200 мг гидрокарбоната, топри взаимодействии 56 г оксида образуется 74 г гидроксида, апри — // — 0,05 г, откуда2. примем массу гидроксида за х, подставим в формулу по определению массовой доли растворенного вещества и получим уравнение: 0,05 г х гг 250 мг, откуда х=250*200/1000=50 мг или 0,05 г 56 г 74 гтеперь,подставив в уравнение массу гидроксида,определим массу оксида: при разложении 162 г гидрокарбоната выпадает 100 г карбоната, а при — // — у ,5 г, откуда у г 0,5 г