katrin50
?>

Какой объем азота прореагирует с кислородом, если в результате будет 5, 6 л no2

Химия

Ответы

fygasika
X объём                                 5.6л
N2                                +O2=2NO
n=1 моль                      n=2 моль 
Vm= 22.4л/моль           Vm=22.4л/моль
                                        vm=44/8

22.4x5.6:44.8=2.8 
возможно ты это имел ввиду.

  
FinKozhevnikov28
Металлы располагаются (главных подгрупп) вначале таблицы менделеева, т.е. в первых группах, а значит имеют мало электронов на валентных уровнях. Им проще электроны отдать и стать положительно заряженным ионом с электронной конфигурацией инертного газа) у неметаллов электронов много, и до электронной конфигурации инертного газа им проще принять электроны и стать отицательными анионами
Это определяет свойства металлов, как восстановителей, а свойства неметаллов, как окислителей - это основное их отличие, лежащее в основе всех остальных.
Mamikin
Промышленный получения — сжигание серы или обжиг сульфидов, в основном — пирита: 

В лабораторных условиях SO2 получают воздействием сильных кислот на сульфиты и гидросульфиты. Образующаяся сернистая кислота H2SO3 сразу разлагается на SO2 и H2OОксид серы (сернистый газ, серы диоксид, ангидрид сернистый) - это бесцветный газ, имеющий в в нормальных условиях резкий характерный запах (похож на запах загорающейся спички). Сжижается под давлением при комнатной температуре. Сернистый газ растворим в воде, при этом образуется нестойкая серная кислота. Также это вещество растворяется в серной кислоте и этаноле. Это один из основных компонентов, входящих в состав вулканических газов.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой объем азота прореагирует с кислородом, если в результате будет 5, 6 л no2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

severbykova
kukoleva
vusokaya13
Наталья_Васищев
poch23420
Шитенков
billl24
lzelenyi5
Levinalx4938
Новицкий1107
saa002
bike-garage8
delo1005
inaine73
Pautova1119