Не знаю, что за обозначения веществ, но уравнение прямой и обратно реакций будут выглядеть так: Vпр = k [coci2] Vобр = k [co][ci2]
mouse-0211fsb3509
22.08.2022
Дано: ω(С) = 61,02%. ω(H) = 15,25%. ω(N) = 23,73%. D(H₂) = 29,5. Найти: неизвестное вещество. Решение: Пусть неизвестное вещество имеет формулу СхНуNz, где х, у, z - неизвестные индексы. Найдем молярную массу вещества: М(СхНуNz) = M(H₂) · D(H₂) = 2 г/моль · 29,5 = 59 г/моль. Из 59 г/моль на углерод приходится 59 г/моль · 0,6102 = 36 г/моль, что соответсвует трем атомам углерода. x = 3. На водород приходится 59 г/моль · 0,1525 = 9 г/моль, что соответсвует девяти атомам углерода. y = 9. На азот приходится 59 г/моль - 36 г/моль - 9 г/моль = 14 г/моль, что соответствет одному атому азота. z = 1. Формула неизвестного вещества - C₃H₉N. Структурные формулы сейчас пришлю.
гайсанов
22.08.2022
Характерной особенностью всех операций штамповки является то, что они сопровождаются пластической (необратимой) деформацией, величина которой значительно превышает упругую деформацию, определяемую законом Гука:
ε=σт/E, где σт— предел текучести, E — модуль упругости.
Максимальная величина упругой деформации составляет десятые доли процента, в то время как формообразующие операции штамповки вызывают изменение первоначальных размеров заготовки в пределах 10—20% и более, а на разделительных операциях штамповки пластические деформации достигают еще большей величины равной предельным значениям, соответствующим разрушению материала.
Штампуемый материал оказывает сопротивление пластическому деформированию, и возникающие при этом напряжения в отдельных сечениях заготовки превосходят величину напряжения в зоне упругих деформаций.
Vпр = k [coci2]
Vобр = k [co][ci2]