vladimyrgorbunov
?>

Определите молекулярную формулу предельного одноатомного спирта а)сн4о б)с5н10о2 в)с3н7ос2н5 г)с2н4о

Химия

Ответы

Роман Александр66

метиловый спирт сн3он=сн4о

 

Игоревна Худанов1150

значком ^ обозначил, что писать надо сверху (степень окисления или типо того)

e - электрон

          s^0 + zn^0 = zn^(+2)s^(-2)

zn^0 - 2e →zn^(+2) окисление (zn - восстановитель)

s^0 + 2e → s^(-2) восстановление (s окислитель)

2) f2^0 + 2na^0 = 2na^(+1)f^(-1)

na^0 -1e → na^(+1)окисление (na - восстановитель)

f2^0 +2e → 2f^(-1) восстановление (f окислитель)

так достаточно подробно? если, да, то доделаю другие3

3)с^0 + cu^(+2)o = cu^0 + c^(+2)o

c^0 -2e → c^(+2)окисление (c - восстановитель)

cu^(+2) + 2e → cu^0 восстановление (cu окислитель)

4)3н^(0)2 + n^(0)2 = 2n^(-3)н^(+1)3 (реакция обратимая)

h^(0)2 - 2e →2h(+1) окисление (h - восстановитель)

n^(0)2 + 6e →2n^(-3)восстановление (n окислитель)

общий множитель 2 и 6 являеься 2 (получается 1 и 3)поэтому перед водородом ставится коэффицент 3

 

M19026789436

c6h12o6=2c2h5oh+2co2

1                                              2

с2h5oh=c2h4+h2o

1                                    1

                                          11,2 -50%

                                          x        -100%

                                          x=22,4л-выход теоретический.; n(c2h4)=1моль; n(c2h5oh)=1моль;

n(c6h12o6)=0,5моль; m(c6h12o6)=0,5моль*180г/моль=90г

 

                                                                ответ: 90г

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите молекулярную формулу предельного одноатомного спирта а)сн4о б)с5н10о2 в)с3н7ос2н5 г)с2н4о
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shalashcoffee
dokmak140652
sbn07373
Алексеевич949
emilmishin1032
solonataly5
abakas235
whitecatrussia5398
Владислав-Аветисян217
tarasowamash4
LYuBOV
david-arustamyan1
Aleksei Biketova
antrotip
Yelena_Irina826
▲