M(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106 г/моль
m = n*M
m(Na2CO3) = 0,25*106 = 26,5 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Смесь состоит из 0, 4 моль карбоната натрия na2co3 и 6, 02 ⋅1024 молекул воды. определи массу смеси.
M(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106 г/моль
m = n*M
m(Na2CO3) = 0,25*106 = 26,5 г