fashbymsk
?>

Відносна густина газу силену за киснем дорівнює 1. Обчисліть масу зразка цього газу об'ємом 3, 36 л та число модекул в ньому​

Химия

Ответы

НатальяРуктешель472
ЗАДАНИЕ 1 
хлор образуется только с а) так как в остальных случаях он превратится в кислоты

ЗАДАНИЕ 2
Дано:m(р-ра AgNO3) = 200 г
w(NaBr) = 4,25% = 0.0425
Найти: m(AgBr) 
Решение: 
Масса нитрата серебра в растворе: 0,0425 * 200 = 8,5 г.                                                            По уравнению реакции  AgNO3   +  NaBr = NaNO3  +  AgBr (осадок)     
 m (AgNO3) = 8,5 г 
M (AgNO3) =  170 г/моль  
 m (AgBr) = x
 М(AgBr) = 188г/моль    
 
РЕШАЕМ ПРОПОРЦИЮ : 8,5 г * 188г/моль / 170 г/моль = 9,4 г

ответ:     m(AgBr) = 9,4 г   
egoryandiana3727283
Дано:           | Решение:
m(Zn)=13 г  |  (Для начала напишем                                                                                    реакцию)Zn+H2SO4=ZnSO4+H2(стрелочка вверх, т.к. H2 газ и он подымается)

V(H2)-?       | Далее: узнаем сколько количества вещества в Zn, т. е. n(Ню)
                     | по формуле: n(Вещества)= m(масса г.)/M(молекулярная масса, её можно узнать по Относительной атомной массе(см. в таблице Менделеева),
n(Zn)=13 г/ 65 г/моль= 0.2 моль,
Теперь мы можем составить пропорцию снова посмотрим на реакцию и узнаем, что у нас есть:
   0.2 моль                        x моль
       Zn+H2SO4=ZnSO4+H2|
   1 моль                            1 моль
Можем составить пропорцию:
0.2/1=x/1
Теперь умножаем крест на крест,
Получаем: x=0.2 моль
Значит- 
n(H2)=0.2 моль
Далее мы знаем, что H2 находиться при н.у.(принято считать, что н.у = 22,4, молярный объем ВСЕХ газов) следовательно:
V(H2)= 0.2 * 22.4=4,5(округлила).
ответ: V(H2)=4.5 см^3(см кубических) 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Відносна густина газу силену за киснем дорівнює 1. Обчисліть масу зразка цього газу об'ємом 3, 36 л та число модекул в ньому​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Panei
stic1995
Okunev1034
vladburakoff5
Овезова Игорь
Rafigovich1267
anyakru94
olarina6510
saa002
Татьяна Гришаевич
Самохвалова-Геннадьевна
cheremetdiana
vak1984
barabanoveugeny
iralkap