чухловина209
?>

Al(OH)3 + KOH > ? > AlCl3

Химия

Ответы

marimelons795

Объяснение:

Al(OH)3+KOH–>K[Al(OH)4]

K[Al(OH)4] + 4HCl = KCl + AlCl3 + 4H2O

lighturist
Дано:
m (C6H6) = 321г
W (выхода) = 0.75

Найти:
m (C6H5NO2 практ.) - ?

Решение:
С6Н6 + HNO3 = С6Н5NO2 + Н2O

Найдем количество вещества бензола:

n (C6H6) = m/M = 321 / 78 = 4.115 моль

Количество вещества бензола отномится к количеству вещества нитробензола, как 1 : 1, поэтому:

n (C6H5NO2) = n (C6H6) = 4.115 моль (по уравнению)

Найдем теоретическую массу нитробензола:

m (C6H5NO2 теор.) = n * M = 4.115 * 123 = 506.145г

Найдем практическую массу нитробензола:

m (C6H5NO2 практ.) = W (выхода) * m (C6H5NO2 теор.) = 0.75 * 506.145 = 379.60875г

ответ: m (C6H5NO2 практ.) = 379.60875г
Тинчурина1528
Дано:
m(ОВ) = 7,5 г
m(H2O) = 4.5 r
m(CO2) = 11 г
D(возд)=1,03
Найти:
Мол ф-лу-?

М(ОВ) = 29 г/моль*1,0,3 = 30
М(Н2О) = 18 г/моль
n(H2O) = m/M = 4,5 г/18 г/моль = 0,25 моль
n(H)=2n(H2O) = 2*0,25 моль = 0,5 моль
m(H)=n*M = 0,5 моль*1г/моль = 0,5 г
М(СО2)=44 г/моль
n(CO2) = m/M =11 г/44 г/моль = 0,25 моль
n(C)=n(CO2)=0,25 моль
m(C) = n*M = 0,25 моль*12 г/моль = 3 г
Раз при сгорании данного органического вещества образуются Н2О и СО2, то в состав данного в-ва входят С, Н и возможно кислород О.
m(O) = 7,5 г - 0,5 г- 3 г = 4 г
n(O) = m/M = 4 г/16 г/моль = 0,25 моль
С:H:O = 0,25:0,5:0,25 = 1:2:1
Простейшая формула СН2О
М(СН2О)= 30 г/моль
Следовательно, СН2О, или Н-СН(=О) является истинной.
ответ: СН2О (формальдегид)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Al(OH)3 + KOH > ? > AlCl3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gulsinatahckeeva
Вадим-Рашад323
shyroshka836103
vera2job7
mereninka7008
Абумислимовна_кооператив585
kim-1971
Stasyadoma
gorsimonyan4
rodin4010
Yurevich1243
Galina3241
Николаевич1033
Yurok9872
ERodina1