perovd8111
?>

Установи массу соли и массу воды, которые нужно использовать для приготовления 290 г, раствора с массовой долей 14 % . ответ запиши через запятую, с точностью до десятых. К примеру:25, 6. ответ: m ( соли ) = m ( H2O ) =

Химия

Ответы

A2017

При нейтрализации гидроксида натрия серной кислотой появляется средняя соль сульфат натрия и вода. Реакция при н.у. протекает интенсивно и до конца. Уравнение реакции можно записать в виде:

Объяснение:

2 NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

Молярная масса веществ:

M(NaOH) = 40 г/моль;

M(Na2SO4) =142 г/моль.

Составим пропорцию по уравнению реакции и вычислим массу соли.

12 г NaOH подходит Х г Na2SO4, как

2 * 40 г/моль NaOH соответствует 142 г/моль Na2SO4.

Х = 12 * 142 / (2 * 40)= 21,3 г сульфата натрия.

ответ: масса сульфата натрия 21,3 г.

Наталья_Васищев
Электролиты -это те,кто проводят ток.Посмотри в таблице растворимости.Вроде,г. 2)во втором ведь А и Г,нет?Ну ,ведь там 2 неметалла. 3)В 4)4)точно А 5)А 6)Б 7)Г 8)8)А 9)с собой нет таблицы растворимостям.Открой ее,проверь,где растворяется ,там реакция идёт.Если во всех веществах реакция идёт ,то ничего не протекает произойдёт,зачеркнешь .Если же во всех ничего не растворяетс,то тоже реакция не идёт 10)возможно,А Задание 2 Fe(No3)2+K2So3-FeSo3+2kno3 Fe(No3)2 вроде растворяется Fe+2+2NO3-+2K++So3-=FeSo3+2K++2No3- Кроме Феррума,Со3 все зачеркиваешь ,остаётся: Fe++So3-=Feso3|

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Установи массу соли и массу воды, которые нужно использовать для приготовления 290 г, раствора с массовой долей 14 % . ответ запиши через запятую, с точностью до десятых. К примеру:25, 6. ответ: m ( соли ) = m ( H2O ) =
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*