380+20=400г.(масса раствора)
(20/400)×100=5%
ответ:5%
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
В 380 граммах воды растворили 20 грамм соли. Какой концентрированности получился раствор?
380+20=400г.(масса раствора)
(20/400)×100=5%
ответ:5%