rusmoney92
?>

5. Какая масса осадка образуется при взаимодействии 112грамм натрий-гидроксида с цинк-хлоридом?​

Химия

Ответы

Татьяна902

2NaOH+ZnCl₂=2NaCl+Zn(OH)₂↓

m(NaOH)=112грамм

n(NaOH)=112г÷40г/моль

n(NaOH)=2.8моль

n(Zn(OH)₂)=2.8÷2=1.4моль

m(Zn(OH)₂)=1.4моль×99г/моль

m(Zn(OH)₂)=138.6г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

5. Какая масса осадка образуется при взаимодействии 112грамм натрий-гидроксида с цинк-хлоридом?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Анатольевна
tofilev
Savva1779
oksanata777
Алла14
Измайлова-Алексей
losevev5619
Низамов
Kochereva-Sergei
Konchenko1980
bogdanovaoksa
steff77
Поликарпова-Мазурова
Anatolevna
basil69