Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Химия
Ответы на вопрос
Shamil
02.05.2022
?>
Это СОЧ Кто на пишет фигню или не правильно, БАН!
Химия
Ответить
Ответы
bogdanyukn562
02.05.2022
Теоретический процесс извлечения меди из сульфида:
Cu₂S ⇒ 2Cu + S
1. Расчет массы сульфида меди (I) в руде:
m(Cu₂S) = w(Cu₂S)*m(руды) = 0,2*120т = 24т, 24000 кг
2. Расчет количества вещества сульфида меди (I):
n = m/M = 24000кг/160 кг/кмоль = 150 кмоль
3. По уравнению реакции:
n(Cu) = 2n(Cu₂S) = 2*150 кмоль = 300 кмоль
4. Расчет массы меди:
m(Cu) = n()Cu*M(Cu) = 64кг/кмоль*300 кмоль = 19200 кг или 19,2 т
Это рассчитали теоретическую массу. Рассчитаем практическую массу:
m(Cu практ.) = η*m(Cu теор.) = 0,9*19,2 т = 17,28 т
ответ: ...
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Это СОЧ Кто на пишет фигню или не правильно, БАН!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
В лаборатории приготовили водный раствор неизвестного вещества. К полученному раствору добавили несколько миллилитров раствора гидроксида натрия и несколько кусочков алюминиевой фольги.
Автор: st-op767840
ТЕСТ ПО ХИМИИ Выбери ряд высших оксидов, в котором последовательно ослабевают их основные свойства: 1 CO2 SiO2 GeO2 2 Al2 O3 B2O3 Ga2O3 3 BeO N2O5 B2O3 4 Na2O MgO P2O5
Автор: Сухроб944
Приведены названия веществ: железо, азот, вода, магний, фосфор, карбонат натрия. Выбери названия сложных веществ и запиши их формулы (в той последовательности,...
Автор: krylova-natali
Дана смесь:железные опилки, соль, глина.Как разделить эту смесь
Автор: Mikhailova
Между какими парами веществ возможна реакция? напишите молекулярные и сокращённые ионные уравнения реакций, учитывая, что растворимые и малорастворимые вещества взяты в виде растворов. 1)бромид натр...
Автор: Aleksandr72
Найти массу соли, полученной при взаимодействии 200 г 10%-го раствора соляной кислоты с избытком метиламина если выход продукта составил 85% от теор. возмож
Автор: fitzhu
Краствору карбоната калия массой 27.6 г и массовой долей 20% прилили 35г раствора карбоната калия с массовой долей 15%, упарили наполовину. вычислите массу растворителя.
Автор: Abdulganieva1367
Определить состав атомов № 13, № 56, № 30, № 101:
Автор: Romanovich1658
Установите строение насыщенного одноатомного третичного спирта, если при воздействии указанного спирта массой 4, 4г с избытком калия выделяется водород объёмом 0, 56дм3 (н.у.)
Автор: Aleksey19801
N2+3h2=2nh3+q в какую сторону сместится равновесие при : а) нагревании системы б) повышении давления в системе в) насыщенности системы водородом , заранее)
Автор: office426
Какая масса хлорида zncl2 (2-индекс) и какое количество веществ водорода выделится при взаимодействии 32, 5г цинка с кислотой?
Автор: ЕлизаветаВладимирович
Возможно ли реакции с: 1) ba + koh 2)ba+ cuso4
Автор: vsnimschikov391
Вычислите массовую долю вещества в 200 г раствора, образованного при растворении 50г соли в воде:
Автор: vintazhvintazh90
Сколько весят 3*10^20 молекул воды? . 30
Автор: Dmitrievich1871
Сколько неспаренных электронов имеет атом хлора в нормальном и возбужденном состояниях? распределить эти электроны по энергетическим орбиталям.какую валентность может проявдять хлор в своих соединения...
Автор: verich
▲
Cu₂S ⇒ 2Cu + S
1. Расчет массы сульфида меди (I) в руде:
m(Cu₂S) = w(Cu₂S)*m(руды) = 0,2*120т = 24т, 24000 кг
2. Расчет количества вещества сульфида меди (I):
n = m/M = 24000кг/160 кг/кмоль = 150 кмоль
3. По уравнению реакции:
n(Cu) = 2n(Cu₂S) = 2*150 кмоль = 300 кмоль
4. Расчет массы меди:
m(Cu) = n()Cu*M(Cu) = 64кг/кмоль*300 кмоль = 19200 кг или 19,2 т
Это рассчитали теоретическую массу. Рассчитаем практическую массу:
m(Cu практ.) = η*m(Cu теор.) = 0,9*19,2 т = 17,28 т
ответ: ...