mmreznichenko
?>

6. Определите массовую долю растворенного вещества, если 30 г сахара растворили в 70 г воды

Химия

Ответы

karkh267

30%

Объяснение:

Масса раствора - это сумма масс растворителя и растворённого вещества

m(p-p)=m(H2O)+m(C12H22O11)=70+30=100 г

Массовая доля находится по формуле

w=\frac{m(C12H22O11)}{m(p-p)} *100\%=\frac{30}{100} *100=30\%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

6. Определите массовую долю растворенного вещества, если 30 г сахара растворили в 70 г воды
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Kalashnikova
Федоровна-Васильева
Yekaterina
aivia29
sergei-pletenev
sisychev
Tsevich333639
Сергей_Крутикова114
master-lamaster
office426
billl24
Elvira-Natalya
Vitalevich1187
dima8585
Владислав893