klkkan
?>

Металл ионыЖалын түсіLitNaСа24Ва24Sr2+Cu2+​

Химия

Ответы

Vitalevna
1) 200 раствора составляет 100%, а 10% это Х грамм. Х=200*10/100=20 грамм хлорида алюминия необходимо взять, а воды 200-20=180 грамм.
2) Масса раствора составляет 170+30=200 грамм. 200 грамм это 100%, а 30 грамм это Х. Х=30*100/200=15%
3) В 200 граммах раствора содержится 10% соли, что составляет 20 грамм.
В 400 граммах раствора содержится 20% соли, что составляет 80 грамм.
Масса растворов при смешении составила 200+400=600 грамм, а масса соли при смешении составила 20+80=100 грамм.
600 грамм это 100%, а 100 грамм это Х. Х=100*100/600=16,7%.
4) Масса соли составляет 353*0,85/100=3 грамма.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Металл ионыЖалын түсіLitNaСа24Ва24Sr2+Cu2+​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yelena-Svetlana
evatautes
nsn-2012
Сергеевна_Юрикович
nelli-bi6
pak1998378
fialkaflowers77
Kosov-Aleksandr379
evainvest1
KseniGum9
omraleva
aa276568
Smolkovaya
danaya3005
Larax0819