cutur3414
?>

Дайте название веществам: 1)сн3-сн(вниз сн3)-сн(вниз сн3)-сн(вниз сн3)-сн3 2)сн3-сн(вниз сн3)-сн(вниз сн3)-сн2-сн(вниз сн3)-сн 3)сн3-с(вверх н3с и вниз сн3)-сн(вверх сн3)-сн2-сн 4)сн3-сн(вниз сн3)-сн(вниз сн2-сн3)-сн2-сн2-сн2-сн(вниз сн3)-сн3

Химия

Ответы

васильевич

ответ:

7,77% и 20,23%

объяснение:

p2o5 + so2 = 11,1 г

w(p) = 27,93%

m(всей смеси) = \frac{27,93}{62} = \frac{100}{x} \\x = 222 г/моль

n(смеси) = 11,1/222 = 0,05 моль

m(p2o5) = 0,05*142 = 7,1 г

m(so2) = 0,05*64 = 3,2 г

следовательно 11,1 - (7,1+3,2) = 0,8 г - масса примесей.

m(naoh)р-ра = 58,3*1,2 = 69,96 г

m(naoh) = 69,96*0,2 = 14г

n(naoh) = 14/40 = 0,35 моль

щелочь и смесь в эквимолярных соотношениях, замещение пойдет полностью.

2so2 + 4naoh ---> 2na2so3 + 2h2o

p2o5 + 6naoh ---> 2na3po4 + 3h2o

m(na2so3) = 0,05*126 = 6,3 г

m(na3po4) = 0,1*164 = 16,4 г

w(na2so3) = 6,3/11,1+69,96 *100 = 7,77%

w(na3po4) = 16,4/11,1+69,96 *100 = 20,23%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дайте название веществам: 1)сн3-сн(вниз сн3)-сн(вниз сн3)-сн(вниз сн3)-сн3 2)сн3-сн(вниз сн3)-сн(вниз сн3)-сн2-сн(вниз сн3)-сн 3)сн3-с(вверх н3с и вниз сн3)-сн(вверх сн3)-сн2-сн 4)сн3-сн(вниз сн3)-сн(вниз сн2-сн3)-сн2-сн2-сн2-сн(вниз сн3)-сн3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Zeegofer
krutikovas
Elshel8694
shakhnina90
denisdenisov63
bondarenkoss
ПогальниковАлёна589
Daulyatyanov1266
funny-furiya
alex13izmailov
Алексеевич949
uzunanna19922488
vdm4275
GoncharenkoKuzmin
Dmitrii sergei463