mlf26
?>

V(co2)=44, 8мл V(N2)=5, 6мл m(H2O)=49, 5млг М.Ф-?​

Химия

Ответы

sv-opt0076

mg(no3)2 - соль, образованная слабым двухкислотным основанием mg(oh)2 и сильной одноосновной кислотой hno3. гидролиз будет протекать по катиону mg2+. среда слабокислая, ph< 7, лакмус - красный .

гидролиз протекает двухступенчато и обратимо:

i mg(no3)2 + h2o < => mg(oh)no3 + hno3

mg(oh)no3 - основная соль гидроксид-нитрат магния.

краткое ионное ур.:

i mg2+ + h2o < => mg(oh)+ + н+

ii mg(oh)no3 + h2o < => mg(oh)2 + hno3

кр. ионн ур:

mg(oh)+ + h2o < => mg(oh)2 + h+.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

V(co2)=44, 8мл V(N2)=5, 6мл m(H2O)=49, 5млг М.Ф-?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Вершинина1161
basil69
losevev5619
armusaeff
Вадим
Anastasiamoscow80
foto5113161
Алексей Ксения
artashhovhan
zotti
k075ko8
mnogomams47
whitewhit90
msk27
Galinova2911