katrinasvr
?>

Задание 2.Используя рисунок (а символов запишите распространениехимических элементов в организмечеловека, сгруппируйте на макро-имикроэлементыМакроэлементыМикроэлементы СОР​

Химия

Ответы

ooofishai4064
Равновесие в системе наступит в том случае, если энергия гиббса системы равна 0 т.е.  δrg⁰ = 0 т.к.  δrg⁰ =  δrh⁰ - tδrs° δrh⁰ - tδrs° = 0 δrh⁰ - известно - 128,05 кдж*моль⁻¹ δrs° рассчитаем по закону гесса: δrs° = s⁰(ch₃oh) - [s⁰(co) + 2s⁰(h₂)] из справочника:   s⁰(ch₃oh) = 0,127 кдж*моль⁻¹к⁻¹ s⁰(co) = 0,198 кдж*моль⁻¹*к⁻¹ s⁰(h₂) = 0,131 кдж*моль⁻¹*к⁻¹ подставляем в закон гесса:   δrs° = 0,127 - (0,198 + 2*0,131) = -0,333 кдж*моль⁻¹*к⁻¹ 0 = -128,05 - t(-0,333) 128,05 = 0,333t t = 385,53к

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Задание 2.Используя рисунок (а символов запишите распространениехимических элементов в организмечеловека, сгруппируйте на макро-имикроэлементыМакроэлементыМикроэлементы СОР​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rinat
faberlic0168
oyudina
violettamakhina2537
gallows-warlike-0z
Shtorm-Shoe
Дементьева-Артем1315
osnickyi
tanya14757702
delfinmos
veniaminsem
alexanderpokrovskij6
Rubber-soul
janepustu
Казаков
▲